Магазин

Россельхозбанк: На посевную в Рязанской области направлено 4 миллиарда рублей

Россельхозбанк: На посевную в Рязанской области направлено 4 миллиарда рублей
Общая сумма кредитов, выданных Рязанским филиалом АО «Россельхозбанк» на финансирование сезонных работ в 2016 году, составила 3,98 миллиарда рублей, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам посевной кампании, в том числе благодаря поддержке Россельхозбанка, Рязанская область вышла на первое место в ЦФО по выполнению плана ярового сева 2016 года. Доля банка на рязанском рынке кредитования сезонных полевых работ составляет около 90%. До конца года в уборочную кампанию планируется вложить ещё 2 миллиарда рублей. Кроме того, рязанский филиал активно помогаем аграриям пополнять парк техники, увеличивать поголовье животных и внедрять в работу передовые технологии. Так, на закупку спецтехники в 2016 году было выдано 270 миллионов рублей.

— Россельхозбанк традиционно является основным финансовым партнёром АПК в Рязанской области, — отметил директор Рязанского филиала банка Сергей Синякин. — Успешно профинансировав посевную кампанию, мы уже начали готовиться к уборочной, рассчитывая на дальнейшее эффективное сотрудничество с аграриями региона. В этом году банком были приняты меры для обеспечения доступности кредитования на проведения сезонных полевых работ и сохранения процентной ставки на минимальном допустимом уровне. А в рамках государственной программы заемщики могут получить субсидию — частичное возмещение уплаченных процентов по кредиту.

Читайте нас:
Поделиться: