Магазин

Прио-Внешторгбанк: Волонтёры банка оказали помощь Окскому государственному заповеднику

Прио-Внешторгбанк: Волонтёры банка оказали помощь Окскому государственному заповеднику
Практика волонтёрской деятельности сотрудников Прио-Внешторгбанка в Окском государственном биосферном заповеднике началась 20 августа. Выполнены разнообразные работы: в зубровом питомнике покрашено около километра изгороди, благоустроена центральная часть усадьбы, на берегу реки собран и вывезен весь мусор. Колоссальный объём работ проделан в питомнике редких видов журавлей: скошена и убрана трава, распилены и собраны старые деревья, разобраны старые, негодные постройки для птиц. За один день сделана работа, на которую научные сотрудники заповедника потратили бы две-три недели — теперь они могут посвятить это время научным исследованиям.

Во время работы волонтёрам удалось познакомиться с той частью жизни заповедника, которая обычно скрыта от туристов. Неповторимые впечатления получили те, кто покормил журавлей с рук, увидел птенцов стерхов, наблюдал основное стадо зубров с новорождёнными телятами.
День завершился чаепитием и вручением памятных сувениров Окского государственного заповедника.

Марина Дидорчук, заместитель директора по экологическому просвещению Окского государственного биосферного природного заповедника:
— В заповеднике всегда есть большой фронт работ, мы нуждаемся в помощи волонтёров. Мы все очень благодарны сотрудникам банка, которые приехали к нам, за такую качественную помощь. Как известно, следующий, 2017 год, будет годом экологии в России. Мы не хотим ограничиваться форматом волонтёрских работ, планируем развивать сотрудничество и строим большие планы.

Читайте нас:
Поделиться: