Магазин

Банк ВПБ: Компании исполнилось 22 года

Банк ВПБ: Компании исполнилось 22 года
1 сентября Банку ВПБ исполнилось 22 года. Основанный в 1994 году Военно-Промышленный Банк сегодня — универсальный финансовый институт федерального масштаба, 69 отделений банка работают в городах и населённых пунктах России.

Банк обслуживает юридических и физических лиц, широко известен поддержкой инвесторов реального сектора экономики, при финансовом участии Банка ВПБ введены в строй такие предприятия как завод по производству клинкерной продукции «Экоклинкер» и Чебоксарский домостроительный комбинат (Новочебоксарск, Республика Чувашия); реконструированы и построены новые заводы по производству минерального порошка и щебня на территории градообразующего предприятия — Пятовского карьера (пос. Пятовка, Дзержинский р-он Калужская обл); реконструирован завод по производству асфальта в Дмитровском районе Московской области и предприятия по производству пластиковых изделий в г. Дубна Московской области и в Липецке. Также Банк ВПБ финансирует инвесторов строительства доступного жилья, инвестирует в наукоёмкие российские производства, такие как ООО М.А.К. (Производство авиационных тренажёров и беспилотных модулей).

Банк ВПБ входит в ТОП-100 российских банков по основным финансовым показателям. Национальное Рейтинговое агентство (НРА) включило банк в рейтинг самых надёжных из 100 крупнейших коммерческих российских банков; журнал Forbes (Форбс) также ранжировал Банк ВПБ в ТОП-100 Самых надежных российских банков по итогам 2015 года.

Напомним, что на днях по итогам дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций был увеличен собственный капитал Банка ВПБ.В настоящее время собственные средства (капитал) банка превышают 9,9 млрд рублей.

Читайте нас:
Поделиться: