Новости

Олег Ковалёв посетил стритбольный фестиваль «Железка StreetballChallenge 2016»

Олег Ковалёв посетил стритбольный фестиваль «Железка StreetballChallenge 2016»
Стритбольный фестиваль «Железка StreetballChallenge 2016», стартовавший 10 сентября в Клепиковском районе, посетил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Вместе с главой региона на фестиваль приехали первый заместитель председателя правительства Сергей Самохин, заместитель председателя правительства, Почётный президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова.

Первым делом Ковалёв и сопровождающие его лица прошли по местам стритбольных баталий и пообщались с участниками соревнований. На площадках, где проходят игры Детского кубка министерства лесного хозяйства Рязанской области, губернатор попробовал сам забросить мяч в кольцо. Олег Ковалёв поразил кольцо со второйпопытки, вызвав бурные аплодисменты юных баскетболистов и их наставников.
— Я в шоке. Но это приятный шок от того, что я здесь увидел. Мне очень приятно, что это соревнование под названием «Железка» прижилось и с каждым годом становится всё популярнее и популярнее, — сказал Ковалёв.

На центральном корте Олег Ковалёв принял участие в церемонии награждения победителей третьего сезона Школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры». В церемонии награждения вместе с ним приняли участие Татьяна Пыжонкова, глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин.



Школьная стритбольная лига «Клепики. Зов Мещёры» проходит в четырёх возрастных группах и проводится в несколько этапов. В третьем сезоне победителями стали команды юношей «3К» Клепиковской средней школы №1 и «Средний рост» Клепиковского дома детского творчества, команды девушек Клепиковской средней школы №1 и Тумской средней школы №46. Почётные гости вручили победителям кубки, медали и фирменные баскетбольные кроссовки легендарного бренда «Майкл Джордан» — мечту каждого баскетболиста. В ответ участники лиги вручили губернатору фирменную майку школьной стритбольной лиги.

Читайте нас:
Поделиться: