Магазин

Прио-Внешторгбанк: Кредитный портфель физических лиц превысил миллиард рублей

Прио-Внешторгбанк: Кредитный портфель физических лиц превысил миллиард рублей
Кредитный портфель физических лиц Прио-Внешторгбанка превысил 1 миллиард рублей. Знаковую отметку банк преодолел в начале октября. «Мы планировали достичь этой планки к концу года, а достигли фактически за девять месяцев», — отметил начальник отдела кредитования физических лиц Дмитрий Шинкарев.

Согласно данным авторитетного портала «Банки.ру», на конец третьего квартала в России насчитывалось порядка 50 кредитных организаций, базирующихся не в городах-миллионерах и имеющих портфель физлиц больше миллиарда. Собственно региональных банков среди них ещё меньше. Прио-Внешторгбанк работает только с рязанцами.

Банк постоянно наращивает темпы кредитования физических лиц. За последние три года портфель по этому направлению вырос в три раза, а его доля в общем портфеле увечилась с примерно 5 до 12-15 процентов.

Немаловажным показателем специалисты называют качество портфеля, которое можно оценить по доле просроченных кредитов в его структуре. По словам Дмитрия Шинкарева, в большинстве банков этот показатель, согласно открытым данным, довольно высок (от 5 до 15%), в Прио-Внешторгбанке уровень просроченной задолженности по розничным кредитам составляет менее 1%.
— Это достигается за счёт индивидуальной работы с каждым клиентом, внимательного рассмотрения каждой заявки, — заметил начальник отдела.

Читайте нас:
Поделиться: