Магазин

Сбербанк: Снижены ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк: Снижены ставки по ипотечным кредитам
Хорошая новость для тех, кто мечтает о собственном жилье! С 18 октября Сбербанка России снизил ставки по ипотечным кредитам. По основной массе программ («Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Загородная недвижимость», «Строительство жилого дома») ставки понижены на 0,5%. Процентная ставка по акции для застройщиков снижена более ощутимо — на 0,9%. Первоначальный взнос по акции — всего 15% от стоимости объекта.

Не забыл Сбербанк и о молодых семьях. С 18 октября взять кредит по акции для молодых семей можно также по ставке, сниженной на 0,5%. Минимальная ставка по продукту составляет теперь от 11,25% годовых.

Традиционно наибольший интерес вызывает продукт «Ипотека с государственной поддержкой». По ряду застройщиков также прошло снижение процентной ставки на 0,5%.
Но стоит поторопиться! Продукт «Ипотека с господдержкой» действует только до конца 2016 года.

Важно также отметить, что в Сбербанке можно сразу сдать документы на регистрацию перехода права собственности. Электронная регистрация доступна по сделкам на вторичном рынке. Это ускоряет сделку и делает её более удобной для клиента.

С начала года в регионе выдано уже около 3500 ипотечных кредитов на сумму более 4 миллиардов рублей. Средняя сумма кредита — 1,2 миллиона рублей. Практически половина кредитов приходится на новостройки.

Читайте нас:
Поделиться: