Магазин

Прио-Внешторгбанк: Предприниматели получили важную информацию от сотрудников налоговой службы

Прио-Внешторгбанк: Предприниматели получили важную информацию от сотрудников налоговой службы
9 ноября в Прио-Внешторгбанке прошёл круглый стол предпринимателей и представителей ФНС по Рязанской области, посвящённый изменениям в налогообложении ИП в 2017 году.

Темы, которые были рассмотрены на круглом столе, касаются большинства представителей малого бизнеса Рязани. В первую очередь речь шла об изменениях в налоговом законодательстве, касающихся субъектов малого бизнеса, которые ожидаются в 2017 году — в том числе по специальным налоговым режимам. Далее прозвучали разъяснения по применению контрольно-кассовой техники и использованию баз данных и реестров, которые ведут налоговые органы. И наконец, отдельно были представлены интернет-сервисы ФНС России («Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Риски бизнеса» и др.) и прочие возможности взаимодействия через сайт nalog.ru.

Спикерами выступили специалисты УФНС — главный налоговый инспектор контрольного отдела Анатолий Куприянов, заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Павел Рычков, начальники отдела регистрации и учёта налогоплательщиков Александр Фролов и отдела работы с налогоплательщиками Алла Кондакова.

Обратная связь была обеспечена в полной мере: предприниматели имели возможность задать все интересующие их вопросы, уточнить большинство уже рассмотренных нюансов.

Прио-Внешторгбанк выступает организатором этого постоянного диалога рязанского бизнеса и государственных ведомств, причём посещать круглые столы могут не только клиенты банка, но и все желающие.

Читайте нас:
Поделиться: