Магазин

Сбербанк: Рязанское отделение провело электронную регистрацию сделки без участия кредитных средств

Сбербанк: Рязанское отделение провело электронную регистрацию сделки без участия кредитных средств
Рязанское отделение провело первую в регионе электронную регистрацию сделки без участия кредитных средств банка. Сделка агентства недвижимости «Удачный выбор» была зарегистрирована менее чем за сутки.

Новая услуга Сбербанка «Электронная регистрация», реализуемая совместно с Росреестром, позволяет не только в короткий срок зарегистрировать ипотечную сделку, но и избавить участников от посещения различных инстанций. Все документы в этом случае оформляются в Центре ипотечного кредитования Сбербанка на улице Кудрявцева, 66. Сделки с участием кредитных средств Сбербанка (ипотеки) проводятся в центре с сентября этого года.

Участники сделки получают документы на свою электронную почту. Для проведения расчётов с продавцом не нужно посещать банк — продавец получит деньги на основании выписки из Единого государственного реестра прав.

Кроме того, не нужно подтверждать целевое использование кредита для банка, а покупатель не тратит время на снятие обременения, так как закладная при этой услуге не оформляется.

Читайте нас:
Поделиться: