Новости

Началось оглашение приговора обвиняемым в расстреле рязанских грибников

Началось оглашение приговора обвиняемым в расстреле рязанских грибников
20 января в Рязанском областном суде началось оглашение приговора лицам, обвиняемым в нападении на супружескую пару грибников летом 2015 года. Обвиняемых трое — отец и один из его сыновей находятся в клети скамьи подсудимых, второй сын не заключён за решётку. Ожидается, что оглашение приговора закончится во второй половине дня.

Все трое обвиняются в незаконном культивировании конопли. В 2014 году отец с помощью одного из своих сыновей приобрёл семена конопли через интернет и начал выращивать растения в дачном домике в районе улицы Магистральной. Затем он пересадил саженцы на участок в Рязанском районе и натянул по периметру нити для контроля за участком. Также мужчина владел ружьём «Сайга», которое самостоятельно укоротил, изменив его технические характеристики, но сохранив возможность его использования. 22 июля 2015 года супружеская пара рязанских грибников наткнулась на плантацию конопли. По версии суда их расстрелял старший из обвиняемых. Муж погиб, женщина была тяжело ранена, но ей удалось выжить. Оружие, с помощью которого было совершено преступление, обвиняемый сначала хранил в квартире, затем выбросил в водоём.

Один из обвиняемых был задержан на территории Рязанского района, ещё двоих поймали в Ставропольском крае. Обвиняемые признали свою вину и раскаиваются в содеянном.

Читайте нас:
Поделиться: