ХК «Рязань» в гостях одержал важную победу над «Ижсталью»

ХК «Рязань» 26 января в Ижевске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ижсталь». Обе команды ведут борьбу за место на втором этапе турнира. Первый период напомнил несколько предыдущих игр «рязанцев». Наша команда смотрелась не слабее конкурента (соотношение точных бросков в створ 10:8), но свои моменты «порола», а «Ижсталь» сумела отличиться — 0:1.

Во второй двадцатиминутке «рязанцы» словно обозлились сами на себя, им по спортивному стало везти и дело пошло. Сначала при игре в большинстве отличился Роман Крикуненко. Затем после хорошей комбинации замкнул передачу партнёров Егор Кривченко. Наконец, под занавес периода издали отличился Алексей Турчанинов — 3:1. Когда же на 45-й минуте Алексей Ефимов сумел успеть обогнуть ворота и забросить шайбу в угол ворот «Ижстали», стало ясно, что своего гостив уже не упустят. В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 4:1.

— Мы прижаты к стенке и отступать уже некуда. Поэтому сыграли очень строго в обороне, в принципе, у нас это сегодня получилось. Мы и до этого играли неплохо и в Перми, и в Нижним Тагиле — моменты создавали, но забить не могли. Сегодня два большинства реализовали, выстояли в меньшинстве, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

У ХК «Рязань» 66 очков и 14-е место в турнирной таблице. Очередной матч 28 января в Нефтекамске с «Торосом».