Магазин

ПСБ: Банк России включил в ломбардный список облигации ООО «СФО ПСБ МСБ 2015»

ПСБ: Банк России включил в ломбардный список облигации ООО «СФО ПСБ МСБ 2015»
Совет директоров Банка России включил в ломбардный список облигации с залоговым обеспечением ООО «Специализированное финансовое общество ПСБ МСБ 2015» (СФО) на общую сумму 7 миллиардов рублей, выпущенные в рамках секьюритизации портфеля кредитов МСП Промсвязьбанка. Бумаги из ломбардного списка принимаются Центральным Банком России в качестве залога при предоставлении кредита. Ключевые параметры включения — наличие рейтинга не ниже Ваа3 по классификации Moody`s и ликвидность выпуска.

В прошлом году Промсвязьбанк и МСП Банк успешно завершили первый в России проект по секьюритизации кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства. Ставка ежемесячного купона по облигациям класса «А» была установлена в размере 10,25% годовых. Облигациям был присвоен рейтинг от агентства Moody’s Investors Service на уровне Baa3. Структура сделки предусматривает двухлетний «револьверный период», в течение которого денежные средства, полученные в виде погашений по портфелю кредитов, направляются на покупку новых кредитов Промсвязьбанка.

— Включение облигаций СФО в ломбардный список Банка России подтверждает надёжность и инвестиционную привлекательность нового вида ценных бумаг, выпущенных в рамках секьюритизации портфеля кредитов МСП Промсвязьбанка, а также способствует развитию рынка секьюритизации новых видов активов, — прокомментировала вице-президент — руководитель блока «финансовые рынки» Промсвязьбанка Анна Беляева.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости