Новости

Сергей Самохин: «Чемпионат «Молодые профессионалы» помогает рязанцам раскрыть свои способности»

8 февраля первый зампред областного правительства Сергей Самохин встретился с участниками и организаторами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» международного движения WorldSkills. Также в мероприятии поучаствовали руководитель представительства АСИ в ЦФО Дмитрий Абрамов, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, представители ссузов области. 



Встреча прошла на центральной площадке регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в многофункциональном комплексе «Рязанский», где проходят состязания студентов ссузов сразу по восьми из 14 компетенций: по столярному делу, электромонтажным работам, технологии моды, парикмахерскому искусству, кондитерскому делу, предпринимательству, сетевому и системному администрированию, малярным и декоративным работам. Сергей Самохин и Дмитрий Абрамов ознакомились с тем, как идут соревнования по профмастерству, а также пообщались с участниками чемпионата и их наставниками.

Первый зампред правительства области подчеркнул, что этот чемпионат помогает молодым рязанцам полностью раскрыть и показать свои способности, а гостям соревнований — узнать больше о тех профессиях, по которым готовят специалистов ссузы.
— В регионе уделяется серьёзное внимание созданию условий для профессионального роста молодых специалистов, для обмена опытом. Ранее представители Рязанской области участвовали в подобных чемпионатах в других регионах и демонстрировали хорошие результаты, — произнёс Сергей Самохин. — Теперь мы впервые проводим соревнования у нас, соответственно, у большого количества наших студентов появилась реальная возможность показать себя, продемонстрировать преимущества выбранной профессии. Тем самым ребята получают путёвку в жизнь. 



В свою очередь Дмитрий Абрамов отметил высокий уровень организации регионального чемпионата «Молодые профессионалы».
— Рязанская область — молодец! Организовали такой масштабный фестиваль сразу по 14 компетенциям, — сказал Абрамов. — Огромное количество участников и посетителей свидетельствует о том, что такие конкурсы востребованы, и интерес к рабочим профессиям растёт.

Читайте нас:
Поделиться: