Новости

В этом году в Рязани планируется отремонтировать 31 участок дорог

В этом году в Рязани планируется отремонтировать 31 участок дорог
6 марта замглавы администрации Рязани Ольга Свинцова провела брифинг по вопросу капитального ремонта городских дорог. В 2017 году капитально дорожное полотно отремонтируют на 31 участке общей площадью 350 тысяч квадратных метров и протяжённостью около 40 километров. В первую очередь внесено 17 участков, во вторую — 14 участков.

При капитальном ремонте, как уточнила Свинцова, будет использоваться комплексный подход — применяться современные средства обеспечения безопасности дорожного движения, особенно на дорогах с четырьмя и более полосами движения — в их числе Первомайский проспект, Куйбышевское шоссе, улица Большая. Так, где необходимо, будут установлены светофоры Т-7 (для обозначения нерегулируемых перекрёстков и пешеходных переходов). На нерегулируемых пешеходных переходах установят искусственные неровности, сигнальные маркировки, на Первомайском проспекте будут использованы светодиодные пешеходные переходы. В отдельных местах дорожные знаки установят на флуоресцентной плёнке на выносных консолях в пользу зелёных насаждений.

В частности, капитально отремонтируют улицу Большую на участке пересечения с Советской Армией и Тимакова, где улицу расширят, сделают тротуары и освещение. Также будет определён капитальный ремонт проезда Шабулина, где расширят проезжую часть и полностью изменят схему организации дорожного движения, внедрят два участка с круговым движением, в связи с чем один светофор ликвидируют, а оставшиеся синхронизируют.

На участке Куйбышевского шоссе также произведут капитальный ремонт: на нормативное расстояние вынесут опоры и теплотрассу, снесут некоторые зелёные насаждения, которые компенсируют в других местах по Куйбышевскому шоссе.

— Замена бордюрного камня и ремонт тротуаров будет производиться не повсеместно, а там, где это необходимо. В частности там, где невозможно произвести водоотвод с дороги, — уточнила Свинцова.

Плановый объём средств по капитальному ремонту и строительству (дорога через Силикатный завод) составляет 620 миллионов рублей.

Для дорог первой очереди ведётся процедура аукциона. К строительно-монтажным работать планируется приступить, как только позволят погодные условия, ориентировочно 15 апреля. Срок окончания ремонта первоочередных дорог — с 15 июня по 25 июля текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: