Новости

Николай Любимов: «Следует продолжить строительство и реконструкцию школ»

Николай Любимов: «Следует продолжить строительство и реконструкцию школ»
На заседании правительства, которое 21 марта провёл врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, глава региона напомнил, что на прошлой неделе область была отмечена в числе лидеров среди субъектов РФ по выполнению Майских Указов президента РФ Владимира Путина в сфере государственного управления.
— Президент заложил в Указах основы социальной политики, направленной на интересы человека, на повышение качества жизни людей, — заявил Любимов. — Это программные документы, определяющие развитие страны и каждого региона. Мы должны использовать все ресурсы для их качественной реализации.

Врио губернатора подчеркнул, что нужно активизировать работу по созданию высокотехнологичных мест для молодёжи на рязанских предприятиях, развивать сеть детских дошкольных учреждений, открывать группы для детей раннего возраста, чтобы молодые мамы получили возможность выйти на работу, а также решать вопросы обеспечения местами в детсадах, находящихся в шаговой доступности от места жительства семей с детьми, вести последовательную работу по повышению зарплат работникам социальной сферы. Вместе с тем, за счет участия в федеральных программах, разработанных в целях реализации Майских Указов, надо продолжить строительство и реконструкцию школ.
— Это позволит максимально сократить, а затем и полностью отказаться от обучения во вторую смену, — сказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: