Новости

Три рязанских школьника погибли в ДТП под Луховицами

Фото и видео: РЕН ТВ
Фото и видео: РЕН ТВ
Трое детей погибли утром 25 марта в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе М5 «Урал» Москва – Челябинск в Подмосковье. Как сообщает Газета.Ru, погибшие вместе с тренером ехали из Рязани в Воскресенск на открытое городское первенство по боксу. Предполагаемый виновник ДТП, водитель «Газели», в аварии не пострадал. ДТП произошло около 08.20 на 143 километре федеральной трассы М5 на территории деревни Врачево, неподалёку от Луховиц. По неизвестной причине водитель «Газели» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковой машиной Renault Sandero. Эпицентр удара пришёлся в правые переднюю и боковую части машины. Открывшийся после аварии багажник машин был полон спортивной амуниции. В ликвидации последствий аварии принимали участие шесть единиц техники и 19 спасателей ГУ МЧС по Московской области.

В легковушке ехали взрослый и четверо детей 12–13 лет. По информации Life, за рулём находился 29-летний преподаватель рязанской ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов. От удара «Газели» иномарку сильно искорёжило. В результате трое детей 12-13 лет — родные браться Рахман и Джейхун Абдулгамидовы и их одноклассник Вячеслав Щанников — погибли на месте, ещё один мальчик 13 лет был сразу доставлен в реанимационное отделение больницы города Луховицы. Сообщается, что предполагаемый виновник ДТП, водитель «Газели», отделался ушибами. Позже РЕН-ТВ сообщило, что на место аварии прибыли родители погибших детей.  Один из них рассказал, что все ребята росли вместе и всех он считает родными. 
— Они занимались боксом, им не было равных в Рязани, — сказал он.

В паблике «Подслушано у водителей в Рязани» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись рязанского свидетеля аварии.
— Трое детей на моих руках умерли, ничего не смог сделать, несмотря на то, что все внешне целые были, я подъехал примерно через 10 минут — уже времени много утекло. У которого постарше было повреждение на ноге, но без кровопотери. Одного ребёнка скорая при мне забрала — жить будет. Водитель «Рено» практически не получил ранений, удар пришёлся на две правые двери и переднее крыло. Водитель «Газели» ходил в ступоре, к нему не подходил. Очевидец сказал, что его просто понесло на встречку, скорее всего, уснул. Дети ехали на соревнования. Берегите не только себя, но и своих детей, — написал пользователь Юрий Трепалин. 


25 марта глава администрации Рязани Олег Булеков дал поручение провести административную проверку обстоятельств ДТП в части соблюдения требований участия воспитанников муниципальных спортшкол в официальных соревнованиях, организуемых в других городах, порядок и условия их сопровождения и доставки. Администрация Рязани сообщила о том, что глубоко скорбит в связи с трагической гибелью трёх рязанских школьников в результате аварии, произошедшей 25 марта в Луховицком районе Подмосковья.

В отделении ГИБДД по Луховицкому району Московской области сообщили предварительные данные об аварии. Картина ДТП выглядит так. Водитель «Газели» стал засыпать за рулём и машину вынесло на полосу встречного движения. Водитель легковушки пытался уйти от столкновения, для чего также выехал на встречную, вывернув руль влево. Однако водитель «Газели», судя по всему, проснулся, и резко вернулся на свою полосу, где и произошло лобовое столкновение.

Как сообщила пресс-служба МВД России, по факту дорожно-транспортного происшествия в Луховицком районе следственным отделом ОМВД России по Луховицкому району возбуждено уголовное по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении водителя «Газели» решается вопрос об избрании меры пресечения. Позднее стало известно о задержании водителей обоих автомобилей.

Читайте нас:
Поделиться: