Новости

Водители обоих автомобилей, попавших в резонансное ДТП под Луховицами, задержаны

Фото и видео: РЕН ТВ
Фото и видео: РЕН ТВ
Водители обоих автомобилей, участвовавших в ДТП в Луховицком районе Московской области, в котором погибли трое детей, задержаны, сообщила пресс-служба Следственного комитета России. «В настоящее время водители обоих транспортных средств задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения», — говорится в сообщении. При этом подчёркивается, что Следственное управление Следственного комитета России по Московской области приняло к производству дело по факту дорожно-транспортного происшествия на трассе М5 «Урал» Москва – Челябинск в Луховицком районе Подмосковья по инициативе следственных органов в связи с широким общественным резонансом.

В качестве приоритетной версии трагедии рассматривается человеческий фактор. В ходе расследования должно быть установлено, на каких основаниях осуществлялась перевозка детей на спортивное мероприятие и были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований.

Напомнимутром 25 марта в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе М5 «Урал» Москва – Челябинск в Подмосковье погибли три рязанских школьника. Погибшие вместе с тренером ехали из Рязани в Воскресенск на открытое городское первенство по боксу. Предполагаемый виновник ДТП, водитель «Газели», в аварии не пострадал. ДТП произошло около 08.20 на 143 километре федеральной трассы М5 на территории деревни Врачево, неподалёку от Луховиц. По неизвестной причине водитель «Газели» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковой машиной Renault Sandero. Эпицентр удара пришёлся в правые переднюю и боковую части машины. По информации Life, за рулём находился 29-летний преподаватель рязанской ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов. В результате трое детей 12-13 лет — родные браться Рахман и Джейхун Абдулгамидовы и их одноклассник Вячеслав Щанников — погибли на месте, ещё один мальчик 13 лет был сразу доставлен в реанимационное отделение больницы города Луховицы.



Ранее пресс-служба МВД России сообщила, по факту дорожно-транспортного происшествия в Луховицком районе следственным отделом ОМВД России по Луховицкому району возбуждено уголовное по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Читайте нас:
Поделиться: