Магазин

Сбербанк: Компания выступила партнёром Недели финансовой грамотности

Сбербанк: Компания выступила партнёром Недели финансовой грамотности
Сбербанк выступил генеральным партнёром Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая проходит с 9 по 16 апреля 2017 года.

Открытие Недели финансовой грамотности с участием топ-менеджеров Сбербанка состоялось на площадке детского обучающего игрового городка «Мастерславль», расположенного на территории бизнес-центра «Москва Сити». На этой площадке сотрудники компании «Сбербанк Страхование» провели игры для детей и родителей, обучающие основам страховой защиты.



В ходе Недели финансовой грамотности Сбербанк организовал для детей очные уроки и экскурсии в офисы банка по всей России, а также серию обучающих вебинаров. В Рязани «уроки финансовой грамотности» прошли для учащихся средней общеобразовательной школы №1.

Работа по повышению финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ: как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны: от школьников до пенсионеров.



Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи — это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Юные россияне смогут познакомиться с основными принципами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Организатор Недели финансовой грамотности — Минфин России.
Информация о мероприятиях недели на сайте http://вашифинансы.рф/week-fin/.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки