Магазин

Прио-Внешторгбанк: Портал Superjob.ru присудил банку звание «Привлекательный работодатель»

Прио-Внешторгбанк: Портал Superjob.ru присудил банку звание «Привлекательный работодатель»
Лидер рынка онлайн-рекрутмента России — портал Superjob.ru присудил Прио-Внешторгбанку звание «Привлекательный работодатель». О кадровой политике рассказала руководитель службы управления персоналом Прио-Внешторгбанка Анна Чечкова.

— По каким критериям портал вас оценивал?
— Главные критерии оценки связаны с отсутствием жалоб на работодателя во время публикации вакансии на портале и в течение шести месяцев после трудоустройства. Ещё один значимый параметр — предлагаемый уровень зарплаты. Он должен быть не ниже среднерыночного для города.

— Какие качества вы сами считаете важными для хорошего работодателя?
— Сегодня очень важно, чтобы работодатель четко выполнял обязательства перед работниками. Все выплаты должны быть официально оформлены, дополнительно затраченные время и усилия должны справедливо оцениваться. Всегда важно, чтобы коллеги были дружелюбными, охотно помогали друг другу в решении задач. Большинство людей ценит возможность идти на работу с радостью.

— Что в целом отличает банк на рынке труда?
— Новые сотрудники отмечают, что в коллективе банка собрались люди с высоким уровнем квалификации. При этом очень важно, чтобы более опытные коллеги помогали развиваться в профессии.
В оплате труда у нас есть правило: уровень оклада работников растет вместе с уровнем их квалификации. Премия привязана к показателям, которые хорошо работающий сотрудник всегда выполняет. Они находятся в зоне его ответственности, достижимы и понятны.
Корпоративная культура поддерживает здоровый баланс работы и личной жизни, когда переработки — это исключение из правил.

— Сейчас в банках важно развивать корпоративную культуру, направленную на клиента. Как вы реализуете этот принцип?
— Традиционно руководство банка ценит и уважает своих сотрудников не меньше, чем клиентов. Уважение — тот принцип, который действует в отношениях между работниками на всех уровнях управления.
Известно, что отношение к сотрудникам в итоге отражается на их работе с клиентами. Если они в целом довольны своей работой в банке, клиент это на себе обязательно почувствует. Верно и обратное.

— Вы оцениваете уровень удовлетворённости сотрудников своей работой?
— Да, мы отслеживаем уровень вовлечённости работников и уровень их удовлетворённости трудом с помощью ежегодного опроса. Недавнее исследование показало, что наши сотрудники склонны рекомендовать Прио-Внешторгбанк как хорошего работодателя.

Читайте нас:
Поделиться: