Новости

Николай Любимов навестил ветерана Великой Отечественной войны

Дмитрий Лапаев и Николай Любимов
Дмитрий Лапаев и Николай Любимов
29 июня врио губернатора Рязанской области Николай Любимов в рамках поездки в Захаровский район навестил ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Павловича Лапаева. Об этом сообщает портал правительства региона. В нынешнем году Дмитрий Павлович отметил 90-летний юбилей. За чашкой чая он рассказал Николаю Любимову о своей жизни в военное и мирное время. В армию был призван в 1944 году в стрелковый полк Пензенской области. Вернувшись на родину в 1946 году, долгое время работал на заводе «Дубильщик». Стаж трудовой деятельности насчитывает более 50 лет.

У Дмитрия Павловича Лапаева большая семья: пять детей, пять внуков и восемь правнуков. Несмотря на возраст, он принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Николай Любимов подчеркнул, что ветеран принадлежит к легендарному поколению победителей — целеустремлённому, честному, непритязательному, которое с честью прошло через трудности военного времени, восстановило страну.
— Война — самое страшное, что может быть на земле. Очень важно, что во всех испытаниях, которые вы пережили, вы сохранили любовь к Родине, оставались сопричастным к её судьбе, — сказал глава региона. — Ваша жизнь — достойный пример для молодёжи, для всех нас.

От правительства региона Дмитрия Павловича Лапаева наградили юбилейной медалью «80 лет Рязанской области». Дмитрий Павлович поблагодарил Николая Любимова за большое внимание к ветеранам.

Читайте нас:
Поделиться: