ФК «Рязань» дома уверенно выиграл у команды «Торпедо-Владимир»

ФК «Рязань» 29 июня на стадионе «Спартак» провёл контрольный матч с ФК «Торпедо-Владимир». Оба соперника выступают в первенстве ПФЛ: «рязанцы» в группе «Центр», «автозаводцы» в группе «Запад». Хозяева поля в первом тайме сыграли в таком составе: Правкин, Абовян, Лабзин, игрок на просмотре, Ващенко, Шахназаров, Кулешов, Скляров, Маричев, Мещеряков, Зайцев.

Для главной футбольной дружины Рязанщины это был первый спарринг летнего межсезонья. Команду покинул ряд игроков. Сейчас тренерский штаб активно формирует новый состав. Потому задача на этот поединок была двуединой: просмотреть в деле потенциальных новобранцев и наиграть связки между игроками. Соперники договорились играть с обратными заменами. По началу ФК «Рязань» больше сконцентрировался на обороне, отдав сопернику инициативу и преимущество владения мячом. Со временем игра выровнялась и под занавес первого тайма после прострельной передачи Владислав Мещеряков открыл счёт — 1:0.

Во втором тайме «Рязань» сыграла в таком составе: Правкин, Елисеев, Абовян, игрок на просмотре, Лабзин, Маричев (Шатский, 75), Яковлев, Мещеряков (Зайцев, 70). В середине второй половины встречи Евгений Маричев мощно пробил издали: мяч после рикошета влетел в ворота. В концовке матча хозяева поля и вовсе отодвинули «Торпедо-Владимир» от своих ворот и диктовали свои условия на поле. Противостоять нашей команде гостям не хватило сил. В итоге, ФК «Рязань» выиграл контрольный матч со счётом 2:0.

Следующую контрольную встречу наша дружина проведёт 2 июля в Новомосковске (Тульская область), где сыграет с местным «Химиком».