Второй этап открытого Кубка «Инвеста» по стритболу собрал шесть десятков команд

В Рязани, на хоккейной коробке на улице Бирюзова, прошли игры второго этапа открытого Кубка «Инвеста» по стритболу. Кубок «Инвеста» — региональный этап отбора чемпионата и Кубка России баскетболу 3х3, который вошёл в программу Олимпийских игр в Токио 2020 года. Отбор на чемпионат России проходит в старшей возрастной группе — старше 18 лет. Путёвку на финальные турниры чемпионата страны (Москва, 26–28 июля) и Кубка России (Казань, 14–16 июля) получат победители турнира, который пройдёт в три этапа. Вместе с отборочным турниром в трёх младших возрастных группах проходят массовые турниры.

Во втором этапе открытого Кубка «Инвеста» приняло участие 60 команд (23 команды девушек и 37 команд сильного пола). В старшей возрастной группе на втором этапе отборочного турнира победила команда «ГРПЗ» (Рязань). Второе место занял «ЦветМет». В массовом турнире, который прошёл в трёх возрастных группах, победителями стали:
– среди участников 13 лет и моложе: «RZN Team» — среди юношей, «КУПХГ» (Касимовский район) — среди девушек
– среди участников 14–15 лет: «Black momba» — среди юношей, «Black and Black» — – – среди девушек (обе — Рязань)
– среди участников 16–17 лет: «Звезда» (Рыбное) — среди юношей, «Black and Black» (Рязань) — среди девушек.