Новости

Одиннадцати рязанским семейным парам вручили медали «За любовь и верность»

Одиннадцати рязанским семейным парам вручили медали «За любовь и верность»
8 июля в Рязани на Соборной площади состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Рядом с площадью работала праздничная ярмарка, также рязанцам предлагалось загадать желание, создавая инсталляции из ромашек — цветов, символизирующих, как считается, любовь и верность. Мероприятие открылось поздравлением врио губернатора Рязанской области Николая Любимова.
— Празднику не так много лет, но он уже стал популярным в России и даже вышел за пределы нашей страны. Наши святые Пётр и Феврония известны всему миру своей верностью, своей любовью, своим чувством преданности друг другу, — сказал он. — Я хотел бы пожелать всем добра, любви и мира.

В честь праздника прошло чествование одиннадцати семейных пар — юбиляров супружеской жизни. Глава региона и его супруга вручили им медали «За любовь и верность», которая была учреждена Светланой Медведевой в её бытность первой леди России. Медалями были награждены супруги Бондаревы, Варгановы, Гришаевы, Евриловы, Кашаевы, Кашаповы, Кукушкины, Маликовы, Платоновы, Хоненевы, а также супруги Губич — ветераны Великой Отечественной войны.

Также поздравительные адреса получили 18 молодых пар, вступивших в брак именно в этот день. После церемонии награждения все они исполнили на Соборной площади свадебный танец.
— Мы желаем вам в первую очередь любви, чтобы она была в ваших семьях. Верности — чтобы любовь к этому сподвигала. И, конечно, мы желаем вам побольше детей, чтобы они радовали вас всю жизнь, были вашей гордостью и чтобы они оставались в Рязани, — напутствовал молодожёнов Николай Любимов.

Празднования в честь Дня семьи и верности ранее прошли на Почтовой улице в Рязани, а также в селе Ласково Рязанского района.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки