Новости

Рязанская НПК реконструировала парк приёма и хранения сжиженных углеводородных газов

Рязанская НПК реконструировала парк приёма и хранения сжиженных углеводородных газов
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернем обществе НК «Роснефть» завершилась реконструкция парка приёма, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов. В результате реконструкции была повышена эффективность работы оборудования и снижена нагрузка на окружающую среду. Парк оснащён современной системой пожаротушения, системой сбора концентраций углеводородов, новыми контрольно-измерительными приборами. Распределительная система управления помогает поддерживать оптимальный режим работы.

Проект был реализован в рамках инвестиционной программы Роснефти по модернизации производства и реконструкции действующих установок Рязанской НПК. Работа по реконструкции парка шла более полутора лет.



Парк сжиженных углеводородных газов РНПК предназначен для хранения и отгрузки товарной продукции в железнодорожные цистерны. Эта продукция используется в качестве сырья для товарного бензина и высокооктанового бензинового компонента — алкилата.

В ходе программы модернизации производства на РНПК за последние несколько лет введены в эксплуатацию эксплуатацию установка низкотемпературной изомеризации, установка короткоцикловой адсорбции водорода и вакуумный блок установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АТ-6. Цель программы — повысить эффективность производства и уровень эксплуатационной безопасности, при этом уменьшив воздействие на окружающую среду.

Читайте нас:
Поделиться: