Новости

Администрация Рязани заказала обследование моста на улице Ленина

На сайте госзакупок размещена информация о конкурсе на проведение работ по инженерным изысканиям и обследованию моста через реку Лыбедь по улице Ленина в Рязани. Победитель должен будет оценить техническое состояние моста с выявлением дефектов, снижающих грузоподъёмность, долговечность и безопасность сооружения; измерить геометрические параметры сооружения, необходимые для разработки проекта реконструкции; установить режим эксплуатации моста до проведения реконструкции; определить ремонтопригодность его элементов, сбора необходимой информации для разработки проекта реконструкции и принятия правильной стратегии по модернизации сооружения.

Конкурс проводится в форме запроса котировок. Заявки будут вскрываться 12 сентября. Работы должны быть выполнены в течение 25 дней после заключения контракта. Максимальная стоимость работ определена в сумме 400 тысяч 606,71 рубля.

Напомним, что ранее в интервью РИА «МедиаРязань» глава администрации Рязани Олег Булеков сообщил, что реконструкция моста необходимо для того, чтобы в дальнейшем сделать под ним сквозной проход по Лыбедскому бульвару. По его словам, такой проход существовал ранее, но был закрыт из-за состояния сооружения.
- Мы хотим восстановить этот проход, реконструировав мост. В том числе это нужно сделать, чтобы продолжить создание веломаршрута, проходящего от ЦПКиО до Лесопарка, о котором многие мечтают. Эту идею никто не оставляет, да никто и не даст — у нас в городе очень много велосипедистов. В Центральном парке культуры и отдыха мы также проектируем велодорожки по всему периметру. В дальнейшем они будут соединяться с Лыбедским бульваром в единое кольцо, - рассказал тогда Олег Булеков.



Читайте нас:
Поделиться: