Рязанцы завоевали награды турниров по дзюдо в Москве и Подмосковье

В Москве, в «Олимпийской деревне-80», прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин, посвящённые памяти Заслуженного тренера СССР Владлена Андреева. В турнире приняли участие более сотни спортсменов из 11 команд, в том числе и атлеты СДЮСШОР «Комета» Рязани.

Рязанцы завоевали две награды турнира: серебро и бронзу. В весовой категории до 60 килограммов серебряным призёром Всероссийских соревнований стал Сергей Гуськов (тренер-преподаватель Сергей Строилов). В весе до 100 килограммов бронзу добыл Пётр Святский (тренер-преподаватель Валерий Богодаев).

А в подмосковной Электростали прошёл традиционный турнир по дзюдо памяти кавалера ордена Мужества, инспектора ДПС отделения ГАИ ОВД города Электросталь Виктора Захарченко, трагически погибшего при исполнении служебных обязанностей.
На открытии турнира, в котором приняли участие представители администрации Электростали, коллеги и друзья Виктора Захарченко и ветераны спорта, говорили о подвиге сотрудника милиции, который ценой собственной жизни спас подростков, тонувших в наполовину замёрзшем водоёме.

В соревнованиях памяти Виктора Захарченко приняло участие 112 спортсменов из Москвы, Рязани, Тулы, Иваново, Владимира, городов Московской области.
Спортсмены СДЮСШОР «Комета» завоевали три бронзовые медали турнира. Их обладателями стали Илья Мищенко, Никита Белов и Кирилл Бирюков. Тренируются спортсмены под руководством старшего тренера-преподавателя Андрея Попова и тренера-преподавателя Александра Москвина.