Рязанец завоевал бронзу первенства Европы по тхэквондо среди юниоров

Со 2 по 5 ноября в Ларнаке на Кипре проходит первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров 15-17 лет. В соревнованиях принимают участие два рязанских спортсмена — Даниил Кувалов и Андрей Канаев.

Во второй день первенства, 3 ноября, учащийся средней школы №70 Рязани и воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Даниил Кувалов принёс в копилку сборной России бронзовую медаль в весовой категории до 48 килограммов. В первом поединке Даниил сломил сопротивление британского спортсмена Ибрагима Хусейна, выиграв со счётом 24:10. В следующем бою Кувалов выиграл у Филлипа Хюшкеля из Германии 21:4. В четвертьфинале рязанцу противостоял итальянец Козимо дель Аквила: в тяжелейшем поединке минимальную победу со счётом 9:8 одержал россиянин и вышел в полуфинал, где встретился с Эпаминондом Триантафиллу из Греции. Основное время боя завершилось вничью 4:4, а в дополнительном раунде до золотого балла удача улыбнулась греку, который вышел в финал, где позже уступил другому россиянину Зиядину Ибрагимову.

Нынешняя бронза — это уже вторая медаль европейского первенства Даниила Кувалова. В прошлом году рязанский спортсмен выиграл серебро VII юношеского первенства Европы, проходившего в Бухаресте. Успех спортсмена в полной мере разделяют его наставники — главный тренер сборной Рязанской области по тхэквондо Сергей Косьяненко и личные тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицына.

Ещё один рязанец — пятикратный чемпион России по тхэквондо Андрей Канаев — выйдет на доянг атлетического центра Kition Athletic Centre в Ларнаке в воскресенье, 5 ноября.