Магазин

Россельхозбанк: Направлено 116 миллиардов рублей на развитие растениеводства

Россельхозбанк: Направлено 116 миллиардов рублей на развитие растениеводства
С начала 2017 года Россельхозбанк выдал порядка 116 миллиардов рублей кредитов на текущие и инвестиционные цели предприятиям в сфере растениеводства. Объём кредитования в данном сегменте увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, что способствовало росту технологизации отрасли, развитию парка сельхозтехники и оборудования, повышению качества посевного материала и обработки земель.

Из общей суммы займов растениеводам порядка 60 миллиардов рублей приходится на краткосрочное кредитование, 56 миллиардов рублей выдано на инвестиционные цели — расширение машинотракторного парка, строительство хранилищ, покупку земель под растениеводство.

РСХБ выделяет поддержку предприятий растениеводства в число приоритетных направлений своей деятельности. В настоящее время кредитный портфель банка в данном сегменте превышает 325 миллиардов рублей.

Лицензия Банка России № 3349 (бессрочная) от 12 августа 2015 года.   

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: