Юные рязанские дзюдоистки завоевали золото и бронзу международного турнира в Кишинёве

В столице Молдавии Кишинёве 1-2 декабря прошли международные соревнования по дзюдо среди девушек до 16 лет. В турнире приняли участие юные спортсменки из Украины, Белоруссии, Молдавии, Румынии, России, в том числе и две воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва и Яна Цыганко.
— Для Европы уровень участниц был средним, но выше, чем, на российских стартах. Самое то, чтобы опробовать свои новые наработки, освоить новую технику, провести работу над ошибками, — рассказывает наставник спортсменок Сергей Бодько.

Марина Воробьёва дебютировала в новой для себя весовой категории до 44 килограммов. По информации её тренера, у Марины в весе было семь соперниц, в том числе две участницы первенства Европы 2017 года. Рязанка провела на турнире три схватки, во всех одержала победы и заняла первое место.
— Марина в поединках провела больше бросков, чем обычно, применила несколько новых комбинаций. Одним словом, соревнования дали положительный эффект, — подвёл итог выступлению Воробьёвой наставник.

Вторая рязанка — Яна Цыганко — боролась в весе до 48 килограммов, где за награды боролась дюжина спортсменок. Яна провела на турнире четыре схватки. Проиграв первую, она в группе утешения выиграла все три своих поединка и в итоге заняла третье место. Победительницей стала Мария Братищева из подмосковного Подольска.