Магазин

Россельхозбанк: Компания выступила организатором размещения биржевых облигаций ПАО «ФСК ЕЭС» серии БО-04

Россельхозбанк: Компания выступила организатором размещения биржевых облигаций ПАО «ФСК ЕЭС» серии БО-04
11 декабря успешно завершилось размещение выпуска биржевых облигаций ПАО «ФСК ЕЭС» серии БО-04. Объём размещённого выпуска облигаций составил 7 миллиардов рублей. По выпуску предусмотрена оферта через шесть лет. Купонный период составляет 91 день.

Книга заявок была открыта 1 декабря в 11.00 МСК и закрыта в тот же день в 15.00 МСК. Первоначальный маркетинговый диапазон ставки купона был установлен на уровне
7,7-7,8% годовых. В результате повышенного спроса на облигации ПАО «ФСК ЕЭС» со стороны инвесторов диапазон ставки купона был снижен до 7,6-7,7% годовых с последующим сужением до 7,6-7,65% годовых. В ходе маркетинга поступило свыше тридцати заявок от инвесторов суммарным номинальным объемом около 30 миллиардов рублей и со ставкой купона в диапазоне от 7,6-7,8% годовых.

Финальная ставка купона составила 7,6% годовых и является самой низкой ставкой среди рыночных размещений выпусков корпоративных облигаций, номинированных в российских рублях, с начала 2017 года.Организаторами выпуска биржевых облигаций ПАО «ФСК ЕЭС» серии БО-04 выступили АО «Россельхозбанк», Банк ГПБ (АО) и Sberbank CIB.

Лицензия Банка России № 3349 (бессрочная) от 12 августа 2015 года.       

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: