Магазин

Россельхозбанк: В 2017 году компания получила 1,8 миллиарда рублей чистой прибыли

Россельхозбанк: В 2017 году компания получила 1,8 миллиарда рублей чистой прибыли
Россельхозбанк по итогам работы в 2017 году получил чистую прибыль в объеме 1,8 миллиарда рублей против 0,5 миллиарда рублей годом ранее. Совокупный кредитный портфель банка по состоянию на 1 января 2018 года превысил 1,9 триллиона рублей. При этом РСХБ успешно наращивает финансовую поддержку отечественного агропромышленного комплекса, увеличив объём выдач кредитов сельхозпроизводителям в прошлом году на 7%, до 1,1 триллиона рублей.

Банк продолжает демонстрировать динамику привлечения средств клиентов на уровне выше среднерыночных показателей и входит в число лидеров по данному направлению. По итогам 2017 года Россельхозбанк увеличил объём привлечённых средств клиентов на 40,4%, до 2,19 триллиона рублей.

Приведённые показатели рассчитаны на основе российских стандартов бухгалтерского учёта (РСБУ) и учитывают оценку СПОД (до подтверждения внешним аудитором).

Лицензия Банка России № 3349 (бессрочная) от 12 августа 2015 года.             

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: