Новости

Фигуристка из Рязани Александра Трусова выиграла чемпионат мира среди юниоров

Фигуристка из Рязани Александра Трусова выиграла чемпионат мира среди юниоров
Российская фигуристка из Рязани Александра Трусова завоевала золотую медаль чемпионата мира среди юниоров в Болгарии. 10 марта по итогам проката своей произвольной программы Саша набрала 153,49 балла (92,35 балла за технику). В сумме с баллами за короткую программу её результат составил 225,52 балла. Ближайшая конкурентка юной чемпионки, россиянка Алёна Косторная заняла второе место с 207,39 баллом.

Александра Трусова в произвольной программе выполнила четверной сальхов. До этого на официальных стартах среди женщин его исполняла японка Мики Андо в финале юниорской серии Гран-при сезона-2002/03. Также в произвольной программе юная фигуристка исполнила четверной тулуп. Оба прыжка засчитаны без помарок. Таким образом Саша стала единственной в мире на сегодняшний день фигуристкой, исполнившей два прыжка в четыре оборота в произвольной программе.

Трусова родилась в Рязани, но сейчас проживает в столице. До прихода к Тутберидзе она работала с Ольгой Швецовой. Финансовую поддержку спортсменке оказывает генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.


Читайте нас:
Поделиться: