Новости

По заявлению новых арендаторов, после реконструкции в кинотеатре «Родина» откроют два кинозала

После реконструкции в рязанском кинотеатре «Родина» откроют два кинозала. Об этом сообщил 28 сентября представитель нового арендатора кинотеатра ООО «Сервис Недвижимость» Сергей Моргунов. По его словам, решение о реконструкции здания было принято после того, как арендатор получил множество предписаний от контрольных организаций.
— Здание кинотеатра сейчас находится в плачевном состоянии, отсутствует отопление, не организована пожарная безопасность. Его дальнейшее функционирование невозможно, — сказал он.

Сергей Моргунов пояснил, что реальный срок выполнения всех реконструкционных работ составит не больше года, после чего в здании кинотеатра будет возобновлена прежняя профильная деятельность.
— У нас есть договорённость с администрацией Рязани, в которой отдельно прописано, что мы должны максимально сохранить внешний облик здания, которое является памятником истории и культуры. При этом в будущем кинотеатр «Родина» будет заниматься только профильной деятельностью и осуществлять показ художественных фильмов. Мы планируем оборудовать здесь два кинозала, — сообщил он.

Сергей Моргунов категорически опроверг слухи о создании на территории кинотеатра SPA-салона, подчеркнув, что смена профиля деятельности не допускается в рамках соглашения с администрацией города.


Читайте нас:
Поделиться: