Магазин

Сбербанк: Подписано соглашение о субсидировании ипотеки с Рязанским районом

Сбербанк: Подписано соглашение о субсидировании ипотеки с Рязанским районом
Рязанское отделение ПАО Сбербанка, администрация Рязанского муниципального района и Фонд «Центр поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатор Рязанского муниципального района» подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации муниципальной программы «Субсидирование строящегося жилья на 2018-2022 годы».

Соглашение скреплено подписями сторон — это заместитель управляющего Рязанским отделением Татьяна Секретарева, глава администрация Рязанского муниципального района Наталья Жунёва и директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатор Рязанского муниципального района» Александр Чернышов.

По словам Татьяны Секретаревой, заключение данного соглашения даст возможность гражданам, приобретающим жильё на территории Рязанского района и у застройщиков, аккредитованных для участия в программе, получить субсидирование в размере 2,75% от остатка ссудной задолженности в течение первого года действия кредитного договора. Кроме того, Сбербанк готов кредитовать граждан в рамках данной программы по сниженным процентным ставкам. Подать заявку на ипотеку возможно не только в филиалах банка, а также в офисах продаж аккредитованных банком агентств недвижимости и застройщиков.

В свою очередь Наталья Жунёва отметила, что действие программы нацелено на развитие жилищного строительства на территории района и улучшения демографической ситуации.

Сбербанк имеет положительный опыт участия в реализации муниципальных программ. Широкая линейка ипотечных продуктов позволяет полностью удовлетворить потребности граждан с применением комфортного платежа. На сегодняшний день банк делает всё возможное для получения ипотеки максимально быстро, выгодно и комфортно.

Читайте нас:
Поделиться: