Новости

Аркадий Фомин предложил строить более узкие дороги

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Для экономии бюджетных средств можно строить в России более узкие дороги, заявил на конференции «Единой России» член Генсовета, секретарь регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Об этом сообщает портал ntv.ru. Фомин заметил, что тема ширины российских дорог уже поднималась и обсуждалась в 90-х годах, но решения, по его словам, так и не было принято. Сейчас, считает член Генсовета партии «Единая Россия», одним из главных ресурсов экономии бюджетных средств может являться дорожное строительство.
— Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров (уже, чем в РФ), казалось бы, копейки. Там 25, тут 25, четыре полосы — метр, метры — в километры. Получается миллиарды, — сказал Фомин.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал новый майский указ, в котором значительное внимание уделено созданию безопасных и качественных автодорог. Правительству при разработке соответствующего национального проекта, в частности, поручено увеличить долю автомобильных дорог регионального значения как минимум до 50% по сравнению с прошлым годом. При этом необходимо снизить на 10% долю автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки. Число мест концентрации ДТП на дорогах правительству поручено снизить вдвое по сравнению с 2017 годом.

Читайте нас:
Поделиться: