Новости

Рязань закупит пять машин для зимней обработки центральных улиц реагентом

Рязань закупит пять машин для зимней обработки центральных улиц реагентом
Администрация Рязани при поддержке правительства Рязанской области перед зимним сезоном 2018-2019 годов купит пять комбинированных дорожных машин для обработки центральных улиц реагентом. Об этом рассказал и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов в рамках отчётного доклада о деятельности администрации Рязани за 2017 год перед депутатами городской Думы. По его словам, эта техника позволит избавить центр города от песка и, как следствие, от пыли.


Сергей Карабасов в целом озвучил планы, к реализации которых в этом году уже приступили. В частности, в настоящее время ведутся работы по ремонту 13 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 12 километров, которые будут завершены до конца июля. В рамках третьего этапа не менее пяти участков планируется отремонтировать к концу октября.

В жилищно-коммунальной сфере до конца года будут капитально отремонтированы магистральные тепловые сети протяженностью более пяти километров в Советском и Октябрьском районах. В планах также новое строительство первой магистральной теплотрассы протяженностью 3,4 километра в двухтрубном исполнении от Новорязанской ТЭЦ до улицы Черновицкой.

В текущем году в городе будет создан центр коммерческого учета энергоресурсов. На первом этапе будут установлены общедомовые приборы учета в 270 домах. Данные о потребляемых ресурсах будут передаваться ресурсоснабжающим организациям.

По словам Сергея Карабасова, администрация города продолжит работу по общественному проектированию и благоустройству города. Напомним, запланировано комплексное благоустройство 13 дворов, Лесопарка, Центрального парка культуры и отдыха, парка Железнодорожников, парка имени Юрия Гагарина, а также площади Ленина.

В рамках реализации общественных инициатив в городе запущен проект организации благоустроенных дворовых парковок. До конца текущего строительного сезона планируется обустроить почти полторы тысячи парковочных мест.

В социальной сфере, напомним, в 2018 году будут разработаны проекты и начнется реконструкция детских садов №№154, 106, 139, 146 и 150 для обустройства в них ясельных групп на 380 мест. Предполагается строительство детского сада на 224 места в микрорайоне Кальное, школы на 1 100 мест в Горроще. Ведутся работы по проектированию нового здания общеобразовательной школы №28 на 1 100 мест в Московском районе. Кроме того, к новому учебному году в 4-м лицее будет проведена реконструкция. Это позволит добавить два учебных класса.

Также запланирована реконструкция стадиона «Локомотив» с устройством футбольного поля с искусственным покрытием.Начнётся строительство школы искусств №2 в Недостоево. Будут разработаны проекты на строительство в Солотче культурно-досугового центра с бассейном и детского сада на 100 мест.


Читайте нас:
Поделиться: