Новости

Рязанцев приглашают на традиционный фестиваль «Слава Добрыни»

Рязанцев приглашают на традиционный фестиваль «Слава Добрыни»
Рязанцев приглашают на VII историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни», который состоится 11 августа в Шилово на берегу Оки возле стелы Добрыни Никитичапишет портал ryazantourism.ru. На праздник соберутся богатыри Шиловского края и окрестных земель русских: те, что прославились силой своей да удалью, и совсем юные — начинающие богатыри.

На площадках мероприятия представят свои таланты умельцы дел рукотворных, а также певцы и музыканты. Программа праздника познакомит зрителей с подвигами Добрыни Никитича, с современными богатырями из клубов исторической реконструкции, с повседневной жизнью военного лагеря и оригинальными средневековыми ремёслами, лозоплетением и ткачеством, гончарным и кузнечным мастерством, со стрельбой из лука и историческим фехтованием, с народными танцами, играми и песнями. Ярмарка декоративно-прикладного и художественного творчества предложит всю палитру изделий традиционных ремёсел и промыслов.

На территории фестиваля каждый гость найдёт себе развлечение и зрелище по душе: для самых маленьких участников будет работать «Потешалище» — площадка развлечений со старинными русскими забавами; на площадке «Яства старинные» можно будет отведать блюда, приготовленные по старинным рецептам, которые передаются из поколения в поколение в сёлах и деревнях Шиловского района; в школе сыроделия «Сырная деревня» всем гостям представится уникальная возможность узнать секреты производства сыров — их происхождение, способ приготовления, процесс созревания, сочетания с винами, а также поучаствовать в мастер-классе по изготовлению сыра. А народный пляс «Школы танцев Губернский бал» по сложившейся доброй традиции закружит всех гостей в большом дружном хороводе.

Кульминацией фестиваля станет выступление одного из лучших коллективов России — фолк-рок группы «Калевала». А на закате праздничного дня всех ждёт «Заставный костёр», который объединит участников и гостей во славу предков наших и России матушки.

Читайте нас:
Поделиться: