Новости

В Рязани наградили строителей

В Рязани наградили строителей
В Рязанском областном музыкальном театре 9 августа состоялось торжественное собрание, посвящённое предстоящему Дню строителя. Мероприятие ежегодно собирает представителей отрасли со всех районов, лучшие получают награды федерального и регионального уровня. Торжественное собрание посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

С достижениями отрасли он ознакомился на выставке, которая предваряла официальную часть торжества. В этом году проектировщики, строители и учебные заведения представили новые разработки, которые они планируют внедрять в практику. На выставке были представлены наиболее крупные компании, оказывающие существенное влияние на развитие сферы в регионе. В частности, новые проекты развития районов Рязани представил авторитетный застройщик «Северная компания», который работает на строительном рынке с 1999 года. В этом году компания уже сдала в эксплуатацию шестой корпус жилого комплекса «Юный» в Семчино и первый корпус жилого комплекса «Паруса» на Солотчинском шоссе, войдя в ТОП-50 застройщиков России по объёму сданного жилья.

Николай Любимов поблагодарил строителей за труд.
— Скажу честно, в Рязани умеют строить. Я уверен, что у строительной индустрии Рязанской области хорошее будущее, — отметил глава региона.

Он уточнил, что в стадии строительства сейчас находится 2,5 миллиона квадратных метров жилья. По итогам этого года ожидается ввод 730 тысяч квадратных метров. В будущем году регион надеется поставить точку в вопросе обманутых дольщиков.

Читайте нас:
Поделиться: