Новости

В Рязани официально открылся форум древних городов

В Рязани официально открылся форум древних городов
В Рязани вечером 15 августа состоялось торжественное открытие I Международного форума древних городов. В нём принимают участие представители городов старше 500 лет из России, Испании, Греции, Болгарии, Италии, Германии, Узбекистана, Эстонии, Армении, Перу, Китая.

Напомним, что идея проведения такого мероприятия принадлежит губернатору Рязанской области Николаю Любимову. На официальном открытии он отметил, что для Рязанской области большая честь первыми в России принимать форум древних городов и напомнил, что Рязанский край всегда играл большую роль и значение в судьбе России. Он выразил уверенность в том, что благодаря общим усилиям и продуктивному диалогу в рамках форума будут найдены ответы на вопросы развития исторических городов.

В рамках форума уже прошла конференция архитекторов, которая станет ежегодной. С 16 августа стартует гастрономическая программа, на Лыбедском бульваре откроются посольства древних городов. Закрытие запланировано на 18 августа, когда по улицам города пройдёт большое шествие с импровизированными парусными судами разных стран мира.

Читайте нас:
Поделиться: