Новости

В ноябре начнётся строительство гостиницы в Константиново

В ноябре начнётся строительство гостиницы в Константиново
В ноябре планируется начать строительство гостиницы во въездной зоне музея-заповедника Сергея Есенина в Константиново. Об этом ТАССрассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на праздновании 200-летия Грозного, где он находится с официальным визитом.

Напомним, что в есенинских местах установлены особые охранные режимы, в том числе запрещающие капитальное строительство. Для гостиницы было выбрано решение, позволяющее соблюсти эти нормы. Она будет воздвигнута из модульных конструкций, не требуя полноценного фундамента, рассказал глава региона.
- Это начнётся уже в этом году, ближе к ноябрю. Мы нашли проект, нашли тех, кто будет этим заниматься, и, я думаю, что перед новым годом первые модульные конструкции должны быть возведены, - сказал губернатор.

На первом этапе, уточнил Любимов, планируется возвести около 12 модульных конструкций, каждая из которых будет рассчитана минимум на двух человек. По словам губернатора, существуют перспективы превращения проекта в «достаточно большую туристическую зону».

Читайте нас:
Поделиться: