Магазин

Россельхозбанк: В Рязани прошло совещание с участием Николая Любимова и Игоря Щёголева

Россельхозбанк: В Рязани прошло совещание с участием Николая Любимова и Игоря Щёголева
В декабре состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева. В рамках встречи прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения жильём молодых семей, использование ипотечных программ, а также готовность субъекта РФ к реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В совещании приняли участие члены регионального правительства, руководители Рязанской областной Думы, администрации Рязани, строительных компаний, руководство ведущих банков Рязани.

Директор Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Синякин сообщил, что в сфере розничного кредитования уже не первый год самой популярной услугой остается ипотечное жилищное кредитование. В Рязанском филиале АО «Россельхозбанк» сложилась стабильная положительная динамика по этому направлению. По состоянию на 1 декабря 2018 года, объём выдач ипотечных кредитов увеличился более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 1,8 миллиарда рублей. При поддержке Рязанского филиала Россельхозбанка в 2018 году свои жилищные условия смогли улучшить более 1200 рязанских семей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

В перечень аккредитованных филиалом застройщиков входят 27 строительных компании и 86 объектов недвижимости. Рязанский филиал активно развивает не только ипотечное кредитование, но и весь розничный сегмент в целом. По данным на 14 декабря 2018 года розничный портфель с начала года увеличился на 20% и составляет около 6 миллиардов.

7 декабря состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая ипотечная программа в Рязанской области», независимое исследование было организовано изданием «Комсомольская правда». АО «Россельхозбанк» оказался лучшим в номинации «Военная ипотека» и был отмечен почётной грамотой.

Читайте нас:
Поделиться: