Новости

Администрация Рязани прокомментировала инцидент с падением льда на ребёнка

Администрация Рязани прокомментировала инцидент с падением льда на ребёнка
В пресс-службе администрации Рязани сообщили, что, по последним данным, мальчик, пострадавший от падения на него глыбы льда, находится в сознании, угрозы жизни нет. Заместитель главы администрации города Елена Сорокина встретилась с матерью пострадавшего ребёнка. Она заверила женщину, что городской администрацией семье будет оказана всесторонняя поддержка и обеспечение пострадавшего всем необходимым.

По сведениям администрации города, здание находится в собственности филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в Рязани. Обслуживание здания учреждение производит самостоятельно.

По поручению и.о. главы администрации города Сергея Карабасова, представителями префектур будет проведена внеплановая проверка кровель во всех районах областного центра. Кроме того, в связи с перепадами температур и возможным образованием ледяных глыб на крышах домов горожанам посоветовали быть осторожнее.

Напомним, инцидент произошёл 27 февраля на улице Семинарской возле дома №44/3. В результате малыш попал в реанимацию ОДКБ. По факту травмирования малолетнего рязанский СКР возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность». Опубликовано видео с моментом падения глыбы льда на четырёхлетнего ребёнка в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: