Магазин

Сбербанк: Зелёный свет межрегиональным сделкам купли-продажи

Сбербанк: Зелёный свет межрегиональным сделкам купли-продажи
Развитие цифровых сервисов в нашей стране даёт большие возможности для модернизации ипотечного бизнеса. Отличной новостью для людей, которые планируют купить или продать недвижимость, стала процедура регистрации сделок через интернет. Так, если покупатель и продавец находятся в разных регионах, теперь им не нужно совершать совместный поход в многофункциональный центр для сдачи документов на регистрацию. Это можно сделать дистанционно. Благодаря такой возможности упростилась процедура подачи заявления, а сроки проведения регистрации договоров купли-продажи сократились.

Сбербанк одним из первых перешёл на электронную регистрацию сделок с недвижимостью. В основном процедура применима для ипотечных клиентов, но возможна и для клиентов без ипотеки.

В марте 2019 года в Рязанском отделении ПАО Сбербанк прошла первая межрегиональная неипотечная сделка. Сделка оформлена аккредитованным партнёром банка-агентством недвижимости «Высотка».

Не всегда владелец и квартира находятся в одном городе. Раньше это было большим препятствием для оформления ипотеки. Сейчас регистрацию сделки можно оформить через Сбербанк, находясь в любом городе страны. Именно такая сделка была успешно проведена, благодаря слаженному взаимодействию сотрудников агентства недвижимости «Высотка» и Сбербанка.

Достаточно просто обратиться в кредитную организацию или к аккредитованному партнеру банка, подать все документы дистанционно и ждать регистрации. Регистратор произведет оформление всех необходимых договоров и на адрес электронной почты, указанный при оформлении, поступит вся готовая документация.

Читайте нас:
Поделиться: