Новости

Рязанскому филиалу «Пожлес» передали новую технику

Рязанскому филиалу «Пожлес» передали новую технику
18 мая в ходе эколого-патриотической акции «Лес Победы» губернатор Рязанской области Николай Любимов передал новую лесохозяйственную технику филиалам ГБУ Рязанской области «Пожлес». Об этом сообщается на сайте областного правительства. Глава региона вручил ключи от спецавтомобилей представителям лесничеств Шиловского, Шацкого, Касимовского, Кораблинского районов.

— Президент РФ уделяет большое значение национальному проекту «Экология», который реализуется и у нас в области. Свои усилия мы направляем на сохранение и восстановление лесов, а также их защиту от пожаров. Большое внимание уделяем обновлению автопарка рязанских лесничеств. И во Всероссийский день посадки леса делаем очередной шаг в этом направлении, — сказал губернатор. — Уверен, что новая техника, которая направляется в районы, станет серьёзным подспорьем для рязанских лесников и будет служить им долго и надёжно.

Напомним, всероссийская акция «Лес Победы» традиционно проходит в мае, символизирует дань уважения к защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны и приурочена к Всероссийскому Дню посадки леса. В этом году на территории Рязанской области акция прошла 18 мая на территории Солотчинского участкового лесничества у деревни Полково.

Читайте нас:
Поделиться: