Новости

Рязанский парк отдыха «Железнодорожник» может стать мемориальным комплексом

Рязанский парк отдыха «Железнодорожник» может стать мемориальным комплексом
8 ноября в правительстве Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова, директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующего войсками национальной гвардии России генерала армии Виктора Золотова, полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, командующего Центральным округом войск национальной гвардии РФ Игорем Голлоевым.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Рязанской области, реализации национальных проектов, совместной работы по патриотическому воспитанию молодёжи, дальнейшего благоустройства территории парка отдыха «Железнодорожник» в Рязани. Напомним, в этот день в парке «Железнодорожник» в Рязани был торжественно открыт памятник сотрудникам и военнослужащим Росгвардии и правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. В композицию установленного в областном центре памятника включен рязанец-спецназовец Герой России Дмитрий Серков, погибший в ходе спецоперации на Северном Кавказе.

Виктор Золотов подчеркнул, что была проведена большая, серьезная работа для того, чтобы инициатива ветеранов Росгвардии воплотилась в жизнь. Николай Любимов отметил, что открывшийся мемориал расположен в непосредственной близости от площади Победы, где находится главный монумент региона, посвящённый Великой Отечественной войне.
— В дальнейшем можно сделать единый мемориальный комплекс, который станет знаковым местом, как для горожан, так и для гостей, приезжающих в Рязанскую область. Уверен, что он будет играть важную роль в патриотическом воспитании нашей молодёжи, — сказал Любимов.

Также на встрече была затронута тема взаимодействия Росгвардии и исполнительной власти региона в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: