Новости

Депутаты Рязгордумы рассмотрели жалобу жителей сгоревшего дома по улице Краснорядской

15 октября на заседании комитета по городскому хозяйству депутаты Рязанской городской Думы рассмотрели жалобу жителей сгоревшего дома по улице Краснорядской. Напомним, что 23 мая 2010 года в доме №1 по улице Краснорядской произошёл пожар, и дом практически полностью сгорел. Поскольку дом является памятником архитектуры, администрация города приняла решение восстановить жилые помещения за счёт бюджетных средств.

Жителям дома предоставили слово на обсуждении данной проблемы. Они сообщили, что на данный момент строители сделали крышу, но с нарушениями, и к тому же, в настоящее время не работают, а просят деньги у жителей на ремонт. Заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев сообщил, что ремонтные работы не были выполнены в срок по ряду объективных причин.
— Когда у нас в области была чрезвычайная ситуация с пожарами, приобрести пиломатериал была большая проблема, поэтому мы «ушли» в осень. Сейчас кровля сделана, и ваше заявление, что она сделана некачественно, — недостоверная информация. В настоящее время организация приступила к установке окон и дверей, к внутренней обшивке, — сказал Андрей Савичев.

Жители согласились, что обшивка сделана очень хорошо. Далее Андрей Савичев отметил, что к концу октября должны быть закончены все внешние работы, далее будет продолжен ремонт в муниципальных помещениях, в которых располагались офисы.
— А что касается, платят рабочим или нет, то вас это не должно касаться совершенно, — подчеркнул Савичев.

«Строители «голодные и холодные», — парировали жители. На что Андрей савичев ответил, что сейчас задача — до 1 ноября закрыть полностью контур и подключить коммуникации.

Председатель комитета Игорь Яшин предложил вернуться к решению этого вопроса 1 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: