Магазин

Россельхозбанк: Лучшие студенты РГАТУ получили именные стипендии

Россельхозбанк: Лучшие студенты РГАТУ получили именные стипендии
Рязанский филиал АО «Россельхозбанк» оказал финансовую поддержку лучшим студентам Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. Сертификаты именных стипендий учащимся вручил директор регионального филиала Сергей Синякин.

В торжественном мероприятии приняли участии министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин и проректор Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Ирина Федоскина.
В этом году почётное звание стипендиата Россельхозбанка было присвоено пяти студентам — Марине Арешкиной, Екатерине Евтишиной, Дарье Мирзоян, Екатерине Лепехиной и Юлии Поликарповой. Солидную прибавку к стипендии в размере 10 тысяч рублей студенты получили за высокие показатели в учёбе и активное участие в общественной жизни вуза.

В своём выступлении Сергей Синякин отметил, что «стипендиальная программа Россельхозбанка — это наши инвестиции в будущее, целью которой является развитие и поддержка талантливой молодёжи, обучающейся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора».
— Завтрашний день региона будут определять те, кто сегодня получает знания в университетских аудиториях, и подобные программы очень важны для подготовки молодого кадрового резерва региона, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Борис Шемякин.
Ирина Вадимовна поблагодарила руководство банка за включение университета в стипендиальную программу и ощутимую поддержку для молодёжи, от которой зависит будущее агропромышленного комплекса России.

Старт собственной стипендиальной программе банка дал председатель правления РСХБ Борис Листов в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень». Стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

Читайте нас:
Поделиться: