Магазин

Россельхозбанк: Рязанский филиал готов принимать решения по заявкам на сельскую ипотеку

Россельхозбанк: Рязанский филиал готов принимать решения по заявкам на сельскую ипотеку
АО «Россельхозбанк» заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошёл в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). На текущий момент в Рязанский региональный филиал филиал поступило свыше 150 обращений на сумму более 250 миллионов рублей.

Получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ по ставке до 3% годовых может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет*. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 миллионов рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Заёмщики смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нём жилой дом по договору подряда; построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.

— Россельхозбанк стал первым банком — участником программы льготной сельской ипотеки, действующей в рамках КРСТ. Многим россиянам она позволит выгодно приобрести недвижимость за пределами городов, а сами сельские жители смогут благоустроить свои домовладения и качественно улучшить свой быт. Развитие сельских территорий — задача государственного масштаба, она является для банка стратегическим приоритетом, и мы готовы играть ключевую роль в её реализации, — отметила Наталья Лунякова, заместитель директор Рязанского филиала РСХБ, курирующая блок розничного бизнеса.

Условия для приобретения доступного и комфортного жилья в сельской местности являются неотъемлемой частью госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 годы.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

Читайте нас:
Поделиться: