Новости

Рязанские предприятия торговли и общепита переходят в режим доставки товаров на дом

Рязанские предприятия торговли и общепита переходят в режим доставки товаров на дом
В Рязанской области работа предприятий торговли и общественного питания организована в режиме доставки товаров и продовольствия на дом. Об этом сообщает оперативная группа регионального правительства.

Для обеспечения рязанцев товарами первой необходимости и продуктами питания ряд магазинов-участников программы «Забота» перешёл в режим доставки товаров на дом. В их числе магазины не только в Рязани, но и в Скопине, Касимове, селе Путятино. Контакты магазинов можно узнать в едином круглосуточном call-центре по телефону: (4912) 39-20-71.

Также в дистанционном режиме работают некоторые сетевые магазины, в том числе, реализующие бытовую технику и оказывающие услуги по её ремонту.

Предусмотрена также возможность заказа готовых блюд от предприятий общественного питания, которые продолжают работу в режиме доставки на дом.

Напомним, о дополнительных жёстких мерах по по профилактике и борьбе с распространением коронавирусной инфекции 26 марта объявил губернатор Рязанской области Николай Любимов в своём обращении к рязанцам. В частности, запрет касается посещения парков, скверов, набережных. Также на этот период запрещена работа ряда торговых объектов, салонов красоты, бань. Кафе и рестораны могут работать на вынос, то есть без посещения гражданами таких предприятий. Ранее уже ввели ограничения на работу фитнес-центров. Пожилые граждане и люди, имеющие серьёзные хронические заболевания обязаны соблюдать режим самоизоляции. Кроме того, всем без исключения гражданам РФ рекомендовано по возможности оставаться дома.

Читайте нас:
Поделиться: