Магазин

Россельхозбанк: Рязанский филиал переходит на упрощённый режим работы при кредитовании корпоративных клиентов

Россельхозбанк: Рязанский филиал переходит на упрощённый режим работы при кредитовании корпоративных клиентов
Для того чтобы обеспечить кредитными ресурсами предприятия АПК и других секторов экономики и при этом обезопасить своих клиентов, Рязанский филиал АО «Россельхозбанк» ввёл в действие упрощенный порядок кредитования и обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок переводит большую часть процессов в электронный формат и максимально сокращает количество личных контактов и визитов в офисы банка.

Все основные процессы переведены в формат дистанционного обслуживания, а взаимодействие осуществляется в рамках электронного документооборота. Согласно новому порядку, корпоративные клиенты могут дистанционно предоставить документы на получение кредита, пройти экспертизу, получить денежные средства, оформить залог и предоставить финансовую отчётность удаленно. Даже в случае получения льготного финансирования потребуется только разовое посещение офиса Россельхозбанка при непосредственном подписании кредитного договора.

— Учитывая возросшие потребности в кредитных продуктах как со стороны наших традиционных клиентов — аграриев, так и со стороны представителей других отраслей, мы приняли решение упростить процедуру финансовой поддержки для корпоративных клиентов. Введение временного порядка кредитования — ещё одна дополнительная мера по обеспечению безопасности и здоровья наших клиентов, которые мы ставим превыше всего», — заявила первый заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Всем клиентам РСХБ предоставлена отсрочка до 30 июня 2020 года в предоставлении финансовой отчётности, сданной в ФНС.

Рязанский филиал Россельхозбанка как ключевой финансовый партнёр агропромышленного комплекса страны оказывает всестороннюю поддержку сельхозтоваропроизводителям. За три месяца 2020 года Рязанский филиал РСХБ выдал заёмщикам АПК более трёх миллиардов рублей, что на 26% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Совокупный кредитный портфель РСХБ за первые три месяца 2020 года увеличился на 6% и составляет порядка 30 миллиардов рублей. Объём кредитов юридических лиц составил 23,5 миллиарда рублей, увеличившись на 7% с начала года.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости
Рейтинг за сутки

05.12.2025 12:17 В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров (1156)

05.12.2025 14:53 В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова (1011)

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (952)

05.12.2025 10:32 В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа (942)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (805)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (801)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (789)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (771)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (714)

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (709)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер