Магазин

Прио-Внешторгбанк: Клиентам первого регионального банка доступны кредиты под 2% по госпрограмме

Прио-Внешторгбанк: Клиентам первого регионального банка доступны кредиты под 2% по госпрограмме
Рязанские предприниматели — клиенты Прио-Внешторгбанка могут воспользоваться всеми льготными кредитами для бизнеса с господдержкой. С 2019 года банк осуществляет льготное кредитование малого и среднего бизнеса под 8,5%. Благодаря сотрудничеству Прио-Внешторгбанка с «МСП Банком» клиентам также стали доступны кредит по поддержке и сохранению занятости работников МСП и кредит на возобновление деятельности. Эти кредиты изначально предоставлялись только крупными банками федерального значения.

Прио-Внешторгбанк уже принимает заявки на кредит по поддержке и сохранению занятости работников МСП под 0%. В июне началось также предоставление льготных кредитов на возобновление деятельности под 2% предпринимателям, пострадавшим от пандемии.

Кредит на возобновление деятельности под 2% выдаётся юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые имеют наёмных работников. Участники кредитной программы обязательно должны быть включены в реестр субъектов МСП по состоянию на 1 марта 2020 года и относиться к наиболее пострадавшим сферам экономики, указанным в постановлениях правительства РФ №№ 434, 696.

Если предприниматель сумеет сохранить коллектив не менее чем на 90% по сравнению со штатом на 1 июня 2020 года, кредит полностью будет списан за счёт бюджетных средств. Если штат сохранится не менее чем на 80%, государство субсидирует 50% задолженности. Если же в штате клиента останется менее 80% сотрудников, то он должен будет сам погасить кредит до 30 июня 2021 года.

Кредит на возобновление деятельности представитель МСБ может взять и в том случае, если он уже воспользовался кредитом под 0% на выплату заработной платы. Средства, полученные по этой программе, можно направить не только на зарплату сотрудникам, но и на закупку материалов или сырья, арендную плату, налоговые или обязательные платежи — на любые статьи расходов, связанные с возобновлением деятельности.

Прио-Внешторгбанк (ПАО) основан 6 декабря 1989 года. Лицензия Банка России № 212.

Читайте нас:
Поделиться: